ASUS 최고의 GEFORCE RTX 50 PC
용 전원 공급 장치
오랜 역사를 자랑하는 마더보드 및 그래픽카드 제품의 다년간의 전력 공급 및 쿨링 경험을 활용하여 다양한 빌드를 업그레이드하도록 설계된 업계 최고의 파워서플라이를 생산하고 있습니다. ROG Thor III 및 ROG Strix Platinum Series는 특허를 받은 "GPU-First" 지능형 전압 안정기(IVS)와 질화갈륨 MOSFET를 통해 하이엔드 빌드에 최고수준의 안정적인 전력 공급을 제공합니다. 전원 공급 장치를 선택하는 방법과 파워용량 계산기를 사용하여 시스템의 에너지 소비량을 추정하는 방법에 대해 알아보세요. 아래에서 빌드에 가장 적합한 파워 서플라이를 살펴보세요.
파워 전력량 계산기
PSU 와트 계산기는 CPU와 GPU TDP를 기준으로 PC 조립의 총 전력 소비량을 추정하여, 오버클럭 상태와 비오버클럭 상태 모두에서 안정적으로 작동할 수 있는 충분한 여유 공간을 가진 전원 공급 장치를 선택하는 데 도움을 줍니다. 앞으로 빌드를 업그레이드할 계획이라면, 오버클럭된 와트 수를 기준으로 PSU를 선택하는 것을 권장합니다.
CPU
GPU
추천 파워용량
- 권장 전력량은 시스템 전력 수요를 추정하는 것입니다. 실제 전력 수요는 특정 구성 요소, 사용량 및 기타 여러 요인에 따라 달라질 수 있습니다.
- 테스트는 ASUS가 사전 생산 파워서플라이를 사용하여 수행했습니다.
- 오버클럭된 전력 소비량은 최대 CPU TDP와 GPU TGP에서 도출된 추정치입니다.
- 재고 전력 소비 데이터는 기본 GPU TGP 및 CPU TDP에서 파생됩니다(기본 CPU TDP는 아래에 나열되어 있습니다): 인텔 코어 i3 및 코어 i5: 인텔 코어 i5-14600K, TDP = 65W ~ 112W; 인텔 코어 i7: 인텔 코어 i7-14700K, TDP = 105W ~ 165W; 인텔 코어 i9: 인텔 코어 i9-14900K, TDP = 165W; 인텔 HEDT 시리즈: 인텔® Xeon® 플래티넘 8380HL, TDP = 280W; AMD Ryzen 3 및 Ryzen 5: AMD Ryzen™ 5600X, TDP = 65W ~ 112W; AMD Ryzen 7: AMD Ryzen™ 7700X, TDP = 105W ~ 165W; AMD Ryzen 9: AMD Ryzen™ 99900X, TDP = 165W; AMD Ryzen 스레드리퍼: AMD Ryzen™ 3990X, TDP = 280W.
추천 파워서플라이 표
아래 표는 다양한 GPU와 CPU 조합에 권장되는 파워서플라이를 보여줍니다. 이 정보가 여러분의 부품에 적합한 파워서플라이를 선택하는 데 도움이 되길 바랍니다.
NVIDIA GPU
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RTX 5090 (800W) | 1600W | 1600W | 1600W | 1600W |
| RTX 5090 (600W) | 1000W | 1000W | 1200W | 1200W |
| RTX 5080 | 750W | 850W | 850W | 1000W |
| RTX 5070 TI | 650W | 750W | 850W | 850W |
| RTX 5070 | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RTX 5060 TI | 550W | 550W | 650W | 750W |
| RTX 5060 | 550W | 550W | 650W | 650W |
| RTX 5050 | 550W | 550W | 550W | 650W |
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RTX 4090 | 850W | 1000W | 1000W | 1200W |
| RTX 4080 Super | 750W | 750W | 850W | 1000W |
| RTX 4080 | 750W | 750W | 850W | 1000W |
| RTX 4070 TI Super | 750W | 750W | 750W | 850W |
| RTX 4070 Ti | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RTX 4070 Super | 650W | 650W | 750W | 850W |
| RTX 4070 | 550W | 650W | 650W | 750W |
| RTX 4060 TI | 550W | 550W | 650W | 750W |
| RTX 4060 | 550W | 550W | 550W | 650W |
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RTX 3060 | 550W | 550W | 650W | 750W |
| RTX 3050 8G | 450W | 450W | 450W | 550W |
| RTX 3050 6G | 300W | 300W | 450W | 450W |
AMD GPU
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RX 9070 XT | 750W | 750W | 850W | 850W |
| RX 9070 | 650W | 650W | 750W | 750W |
| RX 9060 XT 16G | 550W | 550W | 650W | 750W |
| RX 9060 XT 8G | 550W | 550W | 650W | 650W |
| RX 9060 | 550W | 550W | 550W | 650W |
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RX 7900 XTX | 850W | 850W | 1000W | 1200W |
| RX 7900 XT | 750W | 750W | 850W | 1000W |
| RX 7900 GRE | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RX 7800 XT | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RX 7700 XT | 650W | 650W | 750W | 850W |
| RX 7600 XT | 550W | 650W | 650W | 750W |
| RX 7600 | 550W | 550W | 650W | 750W |
| Intel i5 AMD Ryzen5 |
Intel Core Ultra 5 / i7 AMD Ryzen7 |
Intel Core Ultra 7 / i9 AMD Ryzen9 |
Intel Core Ultra 9 / HEDT AMD ThreadRipper |
|
|---|---|---|---|---|
| RX 6950 XT | 850W | 850W | 1000W | 1000W |
| RX 6900 XT | 750W | 850W | 1000W | 1000W |
| RX 6800 XT | 750W | 750W | 850W | 1000W |
| RX 6800 | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RX 6750 XT | 650W | 750W | 750W | 850W |
| RX 6700 XT | 650W | 650W | 750W | 850W |
| RX 6650 XT | 550W | 650W | 650W | 750W |
| RX 6600 XT | 550W | 550W | 650W | 750W |
| RX 6600 | 550W | 550W | 550W | 650W |
| RX 6500 XT | 450W | 550W | 550W | 650W |
| RX 6400 | 350W | 450W | 450W | 550W |
기사 및 동영상
ASUS의 PC 성능에 대한 접근법: 내부에서부터 외부 시스템으로 이루어진 하이엔드 수준의 안전망
ROG Thor 및 ROG Strix 전원 공급 장치의 일부 소유자는 한정 기간 동안 ROG 이퀄라이저를 할인받을 수 있습니다
왜 GaN 기술이 TUF Gaming Platinum PSU를 고가성비 빌드에 최고의 선택으로 만드는가
ASUS PSU는 GeForce RTX 50 시리즈 그래픽 카드를 위해 ATX 3.1에 올인합니다
ROG 전원 공급 장치: 업계 최고 품질, 성능 및 안전성
ASUS ROG 파워서플라이는 AI 자동화 생산을 통해서 업계를 선도하는 퀄리티와 성능 그리고 안정성을 자랑합니다.
나에게 맞는 파워서플라이 고르기
시스템을 구상할때 어느정도의 전력을 사용할지, 파워의 효율성의 등급, 소음과 외적인 내용까지 꼼꼼히 따져보세요
특허받은 ROG 이퀄라이저 PCIe 전원 케이블
ROG 이퀄라이저는 최대한의 열 안전성과 물리적 내구성을 위해 설계되어 그래픽 카드 보호를 강화합니다.
특허받은 GPU first 지능형 전압 안정기(IVS)
"GPU-First" 지능형 전압 스테빌라이저는 45%더 안정적이게 여러분의 그래픽카드가 수월하게 돌아갈수 있도록 전력을 공급합니다.
질화갈륨 모스펫
질화갈륨 모스펫은 쿨러 작동을 위해 최대 30% 추가적인 전력 여유를 제공합니다.
전력 효율
80 Plus와 Cybenetics 효율 등급 시스템을 기반으로 한 PSU를 선택해 저열과 소음을 원해 이상적인 모델을 선택하세요.
전체 와트수
여러분의 빌드를 처리할 수 있는 전력량과 향후 추가 및 업그레이드 가능성을 선택하세요.
ATX 3.1
ATX 3.1은 차세대 하드웨어를 위한 더 엄격한 전압 및 전류 규제 표준을 제공합니다.
엠보싱 케이블
유연한 프리미엄 소재의 엠보싱 케이블은 케이블 관리가 간편하고 뛰어난 안전성을 보장합니다.
ASUS 파워서플라이 시리즈
다음 세대의 GPU를 위해서 준비하세요
ROG THOR III 시리즈
- 1600W EVO / 1200W / 1000W
- 전력 효율 향상을 위한 GaN MOSFET
- "GPU first" 특허받은 지능형 전압 스테빌라이저(IVS)
- 자석탈착식 OLED 디스플레이
ROG Loki 시리즈
- 1200W / 1000W / 850W / 750W
- 컴팩트 사이즈 혹은 SFX-L 사이즈 파워서플라이
- 0dB 기술
- ARGB 조명 팬과 Aura Sync 지원
ROG STRIX 플래티넘 시리즈
- 1200W / 1000W / 850W
- 전력 효율 향상을 위한 GaN MOSFET
- "GPU first" 특허받은 지능형 전압 스테빌라이저(IVS)
- ATX 3.1 지원
TUF 게이밍 플래티넘 시리즈
- 1200W / 1000W / 850W
- 전력 효율 향상을 위한 GaN MOSFET
- 내구성을 위한 군용 등급 부품
- 듀얼 볼 팬 베어링
- 보호 PCB 코팅
자주 묻는 질문
-
게이밍 PC에 맞는 적절한 PSU 와트수를 어떻게 선택하나요?
필요한 와트는 주로 CPU와 GPU의 전력 소모량에 달려 있는데, 이 두 부품은 게이밍 PC에서 가장 전력 소모가 많은 부품입니다. 안정성과 향후 업그레이드를 위해 예상 최대 부하보다 20-30% 더 높은 것이 좋은 규칙입니다.
ASUS PSU 계산 기를 사용 해 빠른 추정치를 확인하세요: CPU와 GPU 정보를 입력하면 권장 PSU 와트 수를 받을 수 있습니다. 저장 및 냉방 같은 추가 부품의 경우, 권장 가치 이상으로 추가 헤드룸을 추가하는 것을 고려해 보세요.
ASUS는 빌드 우선순위에 따라 다양한 제품군을 제공합니다:
- ROG 토르 시리즈: OLED 전력 모니터링과 궁극적인 효율이 필요한 분들을 위한 대표적인 선택입니다.
- ROG 스트릭스 OLED XG27ACMEG TM 프리미엄 미학과 고성능 균형.
- TUF 게이밍 골드 시리즈: 내구성과 장기 안정성에 최적화되어 까다로운 환경에서 게이밍 PC 세트업에 실용적인 전원 공급 장치입니다.
- 프라임 시리즈: 안정적이고 효율적이며 간결한 성능을 중시하는 사용자에게 이상적입니다. 프라임 파워 서플라이(PSU)는 핵심 전기 신뢰성과 깨끗한 전력 공급에 중점을 두어, 생산성 시스템이나 프리미엄 추가 사양 없이 안정적인 전력이 필요한 주류 게임 빌드에 견고한 선택입니다.
-
80 PLUS 티타늄, 플래티넘, 골드, 브론즈 전원 공급 장치(PSU)의 차이점은 무엇인가요?
80 PLUS 인증은 PSU 효율 수준을 나타냅니다:
티타늄 플래티넘 금색 은색 청동 부하 10% 90% 해당 없음 해당 없음 해당 없음 해당 없음 부하 20% 92% 90% 87% 85% 82% 부하 50% 94% 92% 90% 88% 85% 100% 부하 90% 89% 87% 85% 82% 더 높은 효율은 열이 적고, 전력 소비가 낮으며, 장기적으로 더 높은 신뢰성을 의미합니다.
-
80 PLUS와 전원 공급 장치의 사이베네틱스 인증(Cybenetics Certification)의 차이점은 무엇인가요?
80 PLUS와 Cybenetics 자격증 모두 PSU 성과에 대한 귀중한 통찰을 제공하지만, 각각 다른 측면에 중점을 둡니다:
- 80 PLUS는 특정 부하 수준(20%, 50%, 100%)에서의 효율성을 측정합니다.
- 사이베네틱스는 다중 부하 및 소음 수준(LAMBDA 등급) 등 더 넓은 평가를 제공합니다.
각각은 효율성과 전반적인 품질을 판단하는 데 유용한 기준이 됩니다. PSU를 선택할 때는 성능과 신뢰성의 균형을 위해 두 표준 중 하나 또는 모두에서 높은 등급을 받은 모델을 찾는 것이 좋습니다.
-
NVIDIA® GeForce RTX™ 5050, 5060, 5060 Ti, 5070, 5070 Ti, 5080, 5090 중 하나를 사용할 때 어떤 PSU가 필요할까요?
조립의 전력 요구량을 추정하려면 ASUS PSU 계산기 도구를 사용하세요. CPU와 GPU그래픽 카드를 입력하면 추천을 받을 수 있습니다.
최신 GeForce RTX 50 시리즈 GPU에 대해:
- GeForce RTX 5090: 권장 PSU 전력은 1200W 이상이며, 이상적으로는 PCIe 5.1과 12V-2x6 포트가 필요합니다.
- GeForce RTX 5080: 권장 PSU 출력은 1000W 이상이며, 이상적으로는 PCIe 5.1과 12V-2x6 포트가 필요합니다.
- GeForce RTX 5070 / 5060 / 5050: 권장 PSU 전력 수는 시스템 구성에 따라 750W에서 850W까지 다양합니다.
항상 공식 NVIDIA 가이드라인을 확인하고 오버클럭이나 향후 업그레이드를 위한 여유 공간을 고려하세요.
-
새 그래픽 카드는 PCIe 5.1과 12V-2x6을 지원하는 PSU가 필요한가요?
네, NVIDIA RTX 50 시리즈나 이 케이블이 필요한 다른 카드를 사용할 계획이라면 그렇습니다. PCIe 5.1 12V-2x6 케이블은 더 높은 성능을 제공합니다 표준 케이블보다 전력 전달이 가능하며, 12VHPWR보다 더 나은 안전 기준을 적용해 케이블 온도를 통제할 수 있습니다.
-
"GPU first" 지능형 전압 안정기(IVS)란 무엇이며, 어떻게 작동하나요?
"GPU first" 지능형 전압 안정장치(IVS) 는 ROG Thor III와 ROG Strix 플래티넘 시리즈 PSU에 적용된 특허 기술입니다. 이 기술은 고사양 게임 세션이나 오버클럭 상황에서도 그래픽 카드 전원 입력 시 전압 안정성을 최대 45%까지 향상시킵니다.
CPU 전압 대신 GPU 전압을 측정하는 방식으로 작동합니다. 이를 위해 "GPU-First" IVS 보라색 커넥터를 PSU에 부착해야 하며, 이는 GPU 전력 소모 변화에 훨씬 빠르게 반응할 수 있게 해줍니다. GPU의 전력 소비 변동으로 인한 실시간 전압 변화, 전압 강하, 급격한 변동을 감지하여 PSU는 즉시 출력을 조정하여 이를 보정합니다. 이 능동 피드백 루프는 GPU가 안정적인 전력 흐름을 받도록 도와 PSU와 케이블에 내재된 변동을 최소화합니다.
-
“GPU first” IVS와 호환되는 그래픽 카드는 무엇인가요?
GPU-First IVS는 고급 NVIDIA® GeForce RTX™ 40 및 50 시리즈 그래픽 카드와 일부 AMD 그래픽 카드에서 사용되는 16핀 12VHPWR 또는 12V-2x6 인터페이스에 제공됩니다. "GPU First" IVS는 차세대 고성능 그래픽 카드에서 흔히 볼 수 있는 고전류 과도 현상과 무부하 상태에서 전압을 안정화하도록 특별히 설계되었습니다. GPU-First IVS는 전통적인 8핀 PCIe 전원 케이블에는 제공되지 않습니다.
-
“GPU first” IVS 기술이 시스템 신뢰성을 향상시키나요?
더 엄격한 전압 조절 창을 유지함으로써, "GPU first" IVS는 고부하 과도 시 시스템 불안정이나 검은 화면을 유발할 수 있는 V-드롭(전압 강하)을 방지합니다. 일정한 전압 전달은 그래픽 카드의 전압 조절기 모듈에 가해지는 전기 스트레스를 줄여 고성능 하드웨어의 수명을 연장할 수 있습니다.
-
TUF 게이밍 골드 시리즈가 일반 골드 파워서플라이보다 내구성이 더 좋은가요?
네. 대부분의 80 PLUS 골드 제품이 에너지 효율에 중점을 둔 반면, TUF Gaming Gold EVO는 극도의 내구성을 위해 특별히 설계되었습니다. 부품 수준에서는 군용 커패시터를 사용하여 고온에서도 안정적인 전력 전달을 보장합니다. 효율성 외에도, 전체 시리즈는 75cm 낙하, 진동, 극한 온도 주기 등 엄격한 환경 스트레스 테스트를 거쳐 MTBF(평균 고장 간격 시간)를 극대화합니다. 보호 PCB 코팅과 듀얼 볼 팬 베어링과 결합되어 일반 금 PSU가 제공하지 못하는 먼지와 습기에 대한 내구성을 제공합니다.
-
GaN MOSFET이란 무엇이며, 전원 공급 장치에 어떤 이점을 제공하나요?
GaN(질화갈륨)은 전통적인 실리콘 MOSFET을 대체하여 변환 효율을 높이고 열 손실을 최소화하는 고성능 전력 전달 소재입니다.
실리콘이 전기 성능 한계에 가까워질수록, GaN의 우수한 에너지 효율, 빠른 스위칭 속도, 낮은 열 발생, 높은 전압 저항 덕분에 AI 개발, 고급 게임, 비디오 편집 등 까다로운 응용 분야에서 서버급 소재로 자리매김하고 있습니다.
더불어, GaN MOSFET의 컴팩트한 크기는 내부 배치를 더 효율적으로 하여 더 큰 방열판과 향상된 공기 흐름을 확보하여 무부하 시 최대 냉각과 안정성을 보장합니다.
-
ROG 이퀄라이저 케이블이 무거운 부하 하에서 전력 전달, 안정성, 안전성을 어떻게 향상시키나요?
열 안정성은 ROG 이퀄라이저 케이블의 주요 설계 목표입니다. 혁신적인 전도성 브리징 아키텍처는 효율적으로 열을 방출하고 핫스팟 위험을 제거할 수 있게 합니다. 이러한 효율성과 열 용량 향상은 견고한 안정성과 연결 신뢰성을 제공하도록 설계되었으며, 고성능 그래픽 카드의 엄격한 안전 요구를 충족합니다.
-
ROG 이퀄라이저 케이블의 각 핀이 지원하는 최대 단기 전류 피크는 얼마인가요?
각 핀은 최대 17A의 단기 전류 피크를 지원하도록 설계되어 있습니다. 물리적 브리징 설계, 최적화된 케이블 재질, 고급 열 관리는 핀당 전류 허용 범위를 크게 높이고 커넥터의 전반적인 열적 견고성을 향상시킵니다. 이 고사양 구성은 충분한 전력 안전 여유와 긴 수명을 제공하여 극한의 전력 조건에서도 시스템 안정성을 보호합니다.
-
왜 ROG 이퀄라이저가 금도금 접점을 사용하나요?
ROG는 다음 고려사항을 바탕으로 장기적인 안정성과 신뢰성을 보장하기 위해 고사양 경금 도금 공정을 사용합니다:
- 우수한 산화 저항성: 금은 높은 화학적 안정성을 가지고 있어 절연성 산화물층을 쉽게 형성하지 않아 일관된 전기적 접촉을 유지합니다.
- 강력한 습기 보호: 이로 인해 고습도 환경에서 발생할 수 있는 접촉 열화 위험을 줄일 수 있습니다.
- 안정적인 접촉 성능: 이로 인해 주석 도금 표면과의 접촉이 안전하고 안정적으로 유지되어 초기 접촉 저항과 열 발생이 줄어듭니다.
- 탁월한 내마모성: 하드 금도금은 반복적인 플러그 꽂기와 뺐기 시 마모를 줄여 장기적인 신뢰성을 유지합니다.
- 장기 안정성 설계: 케이블 끝에서 안정적이고 낮은 산화, 저저항의 접촉 상태를 유지함으로써, 그래픽 카드 인터페이스에서 자연스러운 변화가 일어나더라도 전체 시스템은 안전한 작동 범위 내에 머무릅니다.
-
ROG 이퀄라이저의 독특한 구조 설계가 섀시 설치와 케이블 관리를 위해 갖는 장점은 무엇인가요?
ROG 이퀄라이저는 안정적인 연결성과 안전성을 제공하면서도 실용적인 설치 요구를 충족하도록 설계된 강화 브리징 구조를 특징으로 합니다:
- 안정성과 안전에 대한 이중 집중: 브리징 아키텍처는 좁은 공간 내에서 커넥터의 안정성을 유지하여 장력이나 굽힘으로 인한 정렬 불일치나 접촉 불량 위험을 최소화합니다. 이는 장기적인 운영 신뢰성을 보장하는 데 도움이 됩니다.
- 설치 권고사항: 최상의 경험을 위해서는 섀시 사이드 패널과 그래픽 카드의 전원 커넥터 사이에 최소 4센티미터 이상의 간격을 두어야 합니다. 이로 인해 케이블은 최적의 연결 안정성과 시스템 안전성을 위해 자연스러운 곡선을 형성할 수 있습니다.

